位置:会计实战基地 > 资讯中心 > 涉税处理 > 公对公转账要交税吗?

公对公转账要交税吗?

来源:会计实战基地 发表时间:2021-10-17 17:49:35 作者:木槿老师 阅读量:806

公对公转账要交税吗?!也许你感觉自己的努力总是徒劳无功,但不必怀疑,你每天都离顶点更进一步。今天的你离顶点还遥遥无期。但你通过今天的努力,积蓄了明天勇攀高峰的力量。加油,所以就跟老师来一起看看吧。

公对公转账要交税吗?

对公账户进出账不需要缴税;缴税是按收入的比例来缴纳的.但实际上很多企业是按发票金额缴税的.根据《中华人民共和国企业所得税法》:第五条企业每一纳税年度的收入总额,减除不征税收入、免税收入、各项扣除以及允许弥补的以前年度亏损后的余额,为应纳税所得额.第六条企业以货币形式和非货币形式从各种来源取得的收入,为收入总额.

公对公转账要交税吗?的问题您看懂了吗,希望这个解答可以帮助到您,如果您还想知道更多的可以关注我们会计实战基地哦!另外我们还整理了初级押题卷+高清视频讲解,满满干货!价值361元押题卷速领,赶紧行动吧!

上一篇:委托加工委托方要交印花税吗? 下一篇:股权赠与缴纳税款办理流程?

相关资讯

相关问答

  • 1
  • 2
  • 3