位置:会计实战基地 > 资讯中心 > 涉税处理 > 小规模可以不买税控盘吗?

小规模可以不买税控盘吗?

来源:会计实战基地 发表时间:2021-05-09 17:17:35 作者:木槿老师 阅读量:649

小规模可以不买税控盘吗?!加油,加油,为你加油。福星为你照,好运跟你走,美好日子就在你前头。今天考试,将最好的运气、最好的问候、最好的祝福送给你:祝考试顺利,所以就跟老师来一起看看吧。

小规模可以不买税控盘吗?

1、具体情况要看当地税务机关.

2、如果当地税务机关改成了税控发票开税软件就得买税控盘,因为你们企业的相关信息都要录入进去,而且开税的系统也是需要购买,两个东西是一起.

3、但这些费用都是可以抵扣的,不限制是否为一般纳税人.当然在开票数量很少的情况下,申请由税务所代开发票也是可以的.

《中华人民共和国税收征收管理法》

第二十三条 国家根据税收征收管理的需要,积极推广使用税控装置.纳税人应当按照规定安装、使用税控装置,不得损毁或者擅自改动税控装置.

小规模可以不买税控盘吗?的问题您看懂了吗,希望这个解答可以帮助到您,如果您还想知道更多的可以关注我们会计实战基地哦!另外我们还整理了初级押题卷+高清视频讲解,满满干货!价值1274元押题卷速领,赶紧行动吧!

上一篇:旅游业一般纳税人如何开增值税发票? 下一篇:当月开具的发票已经认证还能作废吗?

相关资讯

相关问答

  • 1
  • 2
  • 3